Le Site a été vu par:

 309140 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Les Champions de France

28 Champions de France Individuels (Médaille D'or):

  • 2016 Marie José Douez  pistolet standard 10 M
  • 2015 Gérardo Garcia  Tir aux plateaux A.Anciennes (Menton)
  • 2014 Gérardo Garcia  Tir aux plateaux A.Anciennes (Lorenzoni)
  • 2013 Marie Jo Douez Pistolet Standard
  • 2011 Marie Jo Douez   Pistolet vitesse 5 cibles.
  • 2008 Clémentine Belaud Ecole de Tir Minime Fille Pistolet 10 mètres (vitesse 5 cibles).
  • 2007 Marie José Douez Dame 1 Pistolet Standard 10 mètres.
  • 2007 Juan Giner Senior Pistolet Cominazzo (Armes Anciennes).
  • 2005 Mickael Souille Junior Pistolet Kunchenreuter (Armes Anciennes).
  • 2004 Mickael Souille Junior Pistolet Kunchenreuter (Armes Anciennes).
  • 2003 Mickael Souille Junior Pistolet Kunchenreuter (Armes Anciennes).
  • 2003 Mickael Souille Junior Pistolet Mariette (Armes Anciennes).
  • 2002 Mickael Souille Junior Pistolet Mariette (Armes Anciennes).
  • 2000 Yves Niclot Senior Pistolet Cominazzo (Armes Anciennes).
  • 2000 Raoul Dudde Senior 2 Pistolet Vitesse Olympique.
  • 2000 Raoul Dudde Senior 2 Pistolet Standard.
  • 1999 Marie Jo Douez Dame 1 Pistolet 25 mètres.
  • 1996 James Remy Senior 2 Pistolet Standard.
  • 1994 Marie Jo Douez Dame 1 Pistolet 25 mètres.
  • 1991 Marc Estaque Junior Pistolet 25 mètres.
  • 1990 Gérard Fernandez Senior 2 Pistolet 50 mètres.
  • 1989 Marc Estaque Junior Pistolet 10 mètres.
  • 1989 Gérard Fernandez Senior 2 Pistolel 25 mètres.
  • 1985 Marc Estaque Minime Pistolet 10 mètres.
  • 1984 Dominique Manier Cadet Fille Carabine 10 mètres.
  • 1982 Laurent Poutrain Junior Pistolet 50 mètres.
  • 1981 Dominique Manier Minime Fille Carabine 10 mètres.
  • 1979 Laurent Poutrain Cadet Pistolet 10 mètres.
     

31 Vices- champions de France Individuels (Médaille d'argent).

  • 2017  Louis Millet  pistolet vitesse militaire (Tar)
  • 2013 Marie Jo Douez pistolet vitesse  5 cibles
  • 2008 Laurine Génard école de tir Pistolet 10 mètres Poussine fille.
  • 2005 Oriane Génard école de tir Pistolet 10 mètres Benjamine fille.
  • 2005 Mickael Souille junior Pistolet Mariette Armes Anciennes
  • 2004 Mickael Souille junior Pistolet Mariette Armes Anciennes.
  • 2000 Marie José Douez Dame Pistolet 25 mètres.
  • 2000 Marie José Douez Dame Pistolet 10 mètres.
  • 1999 Raoul Dudde Senior 2 Pistolet Standard 25 mètres.
  • 1997 Marc Estaque Senior Pistolet 10 mètres.
  • 1997 Serge Martinez Cadet Carabine 10 Mètres.
  • 1995 Alain Plombin Senior 2 Pistolet 10 Mètres.
  • 1995 Sophie Bachet Minime fille Pistolet 25 mètres.
  • 1995 Marie José Douez Dame Pistolet 25 mètres.
  • 1995 Marie José Douez Dame Pistolet Standard 25 mètres.
  • 1994 Marie José Douez Dame Pistolet Standard 25 mètres.
  • 1993 Marc Estaque Senior Pistolet 10 mètres.
  • 1991 Marc Estaque Junior Pistolet 10 mètres.
  • 1990 Marc Estaque Junior Pistolet 10 mètres.
  • 1990 Luc Pélissier Junior Carabine 300 mètres.
  • 1989 Olivier Doussat Cadet Pistolet Vitesse Olympique.
  • 1987 Sandrine Pinelli Cadet Fille Carabine 50 mètres 3 positions.
  • 1987 Marc Estaque Cadet Pistolet 50 mètres.
  • 1987 Marc Estaque Cadet Pistolet Vitesse Olympique.
  • 1987 Marc Estaque Cadet Pistolet Standard 25 mètres.
  • 1986 Sandrine Pinelli Minime Fille Carabine 10 mètres.
  • 1986 Marc Estaque Cadet Pistolet 25 mètres.
  • 1986 Marc Estaque Cadet Pistolet 50 mètres.
  • 1985 Sandrine Pinelli Minime Fille Carabine 10 mètres.
  • 1981 Laurent Poutrain Junior Pistolet 10 mètres. 

31 Médaillés de Bronze Individuels.

  • 2017 Jeanne Ortega ( benjamine) pistolet 10 Mètres
  • 2016 Brigitte Dramard  carabine 10 mètres
  • 2016 Anthony Fulminet au revolver.
  • 2014 Gérardo Garcia Tir aux Plateaux A.Anciennes (Manton)
  • 2011 Marie Jo Douez  Pistolet standard 10 mètres.
  • 2007 Florine Valter école de tir Pistolet 10 mètres Poussine fille.
  • 2007 Christian Cahuzac Senior 2 Pistolet 50 mètres.
  • 2007 Alain Plombin Senior 3 Pistolet 10 mètres 5 cibles.
  • 2005 Sébastien Sauzet Junior Pistolet Mariette Armes Anciennes
  • 2002 Marie José Douez Dame Pistolet Standard 25 mètres.
  • 2002 Mickael Souille Junior Pistolet Standard 25 mètres.
  • 2001 Gracie Auriol Dame Pistolet 50 mètres.
  • 2001 Anne Catherine Bery Dame Pistolet Standard 25 Mètres.
  • 2000 Marie José Douez Dame Pistolet Standard 25 mètres.
  • 1999 Marciano Escriche Senior Pistolet PPC 25 mètres.
  • 1996 Serge Martinez Cadet Carabine 10 Mètres.
  • 1996 Josiane Courtiau Dame 2 Pistolet 10 mètres.
  • 1996 Marc Estaque Senior Pistolet Vitesse Olympique.
  • 1995 Marie José Douez Dame Pistolet 10 Mètres.
  • 1994 Marie José Douez Dame Pistolet 25 Mètres.
  • 1993 Marie José Douez Dame Pistolet 25 mètres.
  • 1993 Marie José Douez Dame Pistolet 50 mètres.
  • 1993 Alain Plombin Senior 2 Pistolet 50 mètres.
  • 1991 Marc Estaque Junior Pistolet 50 mètres.
  • 1990 Gérard Fernandez Senior 2 Pistolet 10 mètres.
  • 1990 Luc Pélissier Junior Carabine 50 mètres.
  • 1989 Marc Estaque Junior Pistolet 50 mètres.
  • 1987 Marc Estaque Cadet Pistolet 10 mètres.
  • 1986 L. Soula Benjamin fille Pistolet 10 Mètres école de Tir.
  • 1980 Laurent Poutrain Junior Pistolet 10 mètres.
  • 1980 Laurent Poutrain Junior Pistolet 50 mètres.
P.G

Date de création : 25/08/2009 @ 22:03
Dernière modification : 28/07/2017 @ 03:23
Catégorie : Présentation - Palmarès
Page lue 5046 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Gestion Sportive

Gestion Sportive 2017/2018

rgs_vn_2017_2018_vfp.jpg

Calendrier
Préférences
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  Nombre de membres 4 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!